Олимпиада в Токио, 07 авг 2021, 21:03

Кто из россиян будет бороться за медали в последний день Олимпиады

К 16-му дню Игр сборная России располагается на четвертом месте в неофициальном медальном зачете. В день закрытия Олимпийских игр россияне поборются за медали в велоспорте, гандболе и художественной гимнастике

Художественная гимнастика

Командные соревнования, финал (05:00)

Сборную России представят Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Алиса Тищенко и Ангелина Шкатова. Россиянки заняли второе место в квалификации командных соревнованиях, суммарно за два упражнения (с пятью мячами, с тремя обручами и с двумя парами булав) набрав 89,050 балла.

Гандбол

Женщины, финал (09:00)

Соперником сборной России по финальному матчу станет сборная Франции. В полуфинале россиянки переиграли команду Норвегии со счетом 27:26. Россиянки — действующие олимпийские чемпионы.

Велоспорт

Мужчины, Кейрин (четвертьфинал — в 04:24, финал — в 06:00)

Россию в этой дисциплине представят Денис Дмитриев и Иван Гладышев. Дмитриев вышел в четвертьфинал напрямую, Гладышев поборется за место в четвертьфинале в утешительном раунде. Ранее Дмитриев занял четвертое место в спринте.

Женщины, Омниум (скретч — в 04:00, финал — в 06:25)

За попадание в финал будет бороться Мария Новолодская. Россиянка уже завоевала бронзу Токио в мэдисоне — этот вид дебютировал на Олимпиаде.