Олимпиада в Токио, 07 авг 2021, 15:27

Тренер синхронисток России допустила завершение карьер всех спортсменок

При этом Татьяна Покровская уверена, что команда сможет обновиться молодыми спортсменками
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Весь состав сборной России по синхронному плаванию может завершить карьеру после окончания Олимпийских игр в Токио. Об этом главный тренер команды Татьяна Покровская заявила в интервью Youtube-каналу журналиста Василия Конова.

«Закончат все, я предполагаю. Ну, там уже копытами бьет молодежь. Им тоже не повезло со стартом в прошлом году. Если старшие подумали и остались, а здесь-то годы», — сказала Покровская.

Она отметила, что из-за переноса Олимпиады российская сборная лишилась нескольких спортсменок. «Несколько девочек выбыло уже из состава, и в этом году они уже и не в составе юниорской команды, и не в составе старшей команды. И вот они остались на перепутье, то ли да, то ли нет, а время-то идет!», — сказала тренер.

Сборная России выиграла золото в синхронном плавании на Олимпиаде в Токио
Олимпиада в Токио

На Олимпиаде в Токио россиянки выиграли золотые награды в соревнованиях дуэтов, а также одержали победу в командных соревнованиях. Российские спортсменки выигрывают все золотые награды на Олимпиадах с 2000 года.

В нынешнем составе команды выступают: семикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, трехкратные олимпийские чемпионки Александра Пацкевич, Светлана Колесниченкои и Алла Шишкина, двукратные олимпийские чемпионки Мария Шурочкина и Влада Чигирева, а также Марина Голядкина и Полина Комар.

Главное