Олимпиада в Токио, 07 авг 2021, 13:40

Дина Аверина оценила судейство на Олимпиаде словами «больно и обидно»

По мнению российской спортсменки, израильская гимнастка незаслуженно получила золотую награду, так как она уронила ленту во время заключительного упражнения
Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Российская спортсменка Дина Аверина считает несправедливым судейство в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио. Об этом она заявила в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Обидно и больно за то, что сегодня было несправедливое судейство. За то, что первое место выиграла девушка, которая выступила с потерей», — сказала спортсменка.

«Я прошла все виды более-менее чисто, достойно, заняла второе место. Мне обидно за несправедливость, я за честный спорт. Я знала все оценки, какой отрыв, но не настраивала себя подсчитывать оценки, не могла понять судейство. Я довольна собой, что вышла на все четыре вида спокойно», — добавила Дина Аверина.

Кто из россиян будет бороться за медали Олимпиады 7 августа. Главное
Олимпиада в Токио

Во время заключительного упражнения с лентой израильская спортсменка Линой Ашрам уронила ленту, однако несмотря на это она выиграла золотую медаль Олимпиады, опередив россиянку на 0,150 балла.

Третье место заняла Алина Горносько из Белоруссии, еще одна россиянка — Арина Аверина заняла четвертое место. По ходу турнира представители сборной России три раза подавали протесты на судейские оценки, однако только один из них был удовлетворен.

Главное