Олимпиада в Токио, 07 авг 2021, 13:13

Чемпионка Олимпиады назвала безобразием судейство против сестер Авериных

По мнению Анны Гавриленко, сестрам Авериным нужно попробовать свои силы на следующей Олимпиаде
Читать в полной версии
Фото: Дина Аверина (global look press)

Судейство на Олимпийских играх в художественной гимнастики является безобразным не только по отношению к россиянкам, но и к итальянкам. Об этом РБК заявила олимпийская чемпионка Анна Гавриленко.

«Я смотрела выступление девочек, оно было прекрасным, браво. Судьи откровенно показали свое предвзятое отношение на булавах. Это безобразие, причем не только к нашей стране такое отношения, итальянцы в такой же ситуации. Это ужасно, когда на играх приходится рассуждать о судействе», — сказала Гавриленко.

Она считает, что сестрам Авериным обязательно нужно поехать на следующие Олимпийские игры в Париж. «Девчонки, следующие игры всего через три года, я всей душой буду ждать их в Париже. Они должны взять свое, свое золото. Для нас вы уже золотые, пусть не сегодня, но на вас обязательно окажутся золотые медали», — заключила олимпийская чемпионка.

Ранее в субботу российские спортсменки Дина и Арина Аверины не смогли завоевать золото по итогам индивидуального многоборья в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио.

Обе россиянки уступили израильтянке Линой Ашрам, которая по итогам трех упражнений набрала 107,800 баллов. Дина Аверина завоевала серебро (107,650 баллов). Бронзу получила Алина Горносько из Белоруссии (102,700).

Арина Аверина по итогам трех упражнений заработала 102,100 балла и заняла четвертое место. Сборная России впервые с 1996 года не смогла выиграть золотую медаль по итогам индивидуального многоборья.

Главное