Олимпиада в Токио, 07 авг 2021, 08:45

Россияне впервые не выиграли медали Олимпиады в гребле на байдарках

Лучший результат в Токио показали спортсмены из Венгрии, второе место в неофициальном медальном зачете у Новой Зеландии, третье — у Германии

Российские спортсмены впервые в истории не смогли выиграть ни одной Олимпийской медали в гребле на байдарках и каноэ.

Первое место в неофициальном медальном зачете заняли спортсмены из Венгрии, они заработали три золотые, две серебряные и одну бронзовую награды. Второй результат у команды из Новой Зеландии, которая заработала три золотые награды. Третье место заняла сборная Германии, у нее в активе две золотые, одна серебряная и четыре бронзовые медали.

Кто из россиян будет бороться за медали Олимпиады 7 августа. Главное
Олимпиада в Токио

В последний день соревнований в финалах принимали участие Артем Кузахметов, Александр Сергеев, Роман Аношкин и Максим Спесивцев в байдарках-четверках на дистанции 500 м, а также Ирина Андрева и Олеся Ромасенко, которые участвовали в соревнования каноэ-двоек на 500 м. Однако им не удалось заработать награды для национальной команды.

На Олимпиаде 2016 года в Рио российская сборная выиграла две бронзовые награды.