Футбол, 07 авг 2021, 05:31

СМИ узнали детали предложенного Месси контракта с ПСЖ

Ранее стало известно, что футболист не останется в «Барселоне»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Французский «Пари Сен-Жермен» предложил аргентинскому нападающему Лионелю Месси долгосрочный контракт на два года. Об этом сообщила французская спортивная газета L'Equipe, а также написали в Twitter обозреватель RMC Sport Мохамед Бухафси и журналист Фабрицио Романо.

По информации Бухафси, игрок согласился с условиями ПСЖ. Как указали журналист и L'Equipe, предложенный контракт также предусматривает один необязательный сезон за французский клуб. Романо уточняет, что контракт с нападающим будет заключен до июня 2023 года.

Президент «Барселоны» объяснил невозможность нового контракта с Месси
Футбол

Официально итоги переговоров ПСЖ и Месси пока не раскрывались. Брат владельца «Пари Сен-Жермен» Халифа бин Хамад Аль-Тани написал в Twitter, что они завершены, результат будет объявлен позже.

Футболист дебютировал за «Барселону» в 2004 году. Играя за этот клуб, он стал десятикратным чемпионом Испании, семь раз выиграл Кубок страны и восемь — Суперкубок. Также Месси с «Барселоной» одержал четыре победы в Лиге чемпионов, по три раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Кроме того, нападающий шесть раз становился обладателем «Золотого мяча», что является рекордом.

«Бардак, а не клуб». Реакция на уход Месси из «Барселоны»
Футбол

Контракт Месси с «Барселоной» истек 1 июля. Клуб объявил 5 августа, что он не будет продлен. «Несмотря на то что между «Барселоной» и Лео Месси было достигнуто соглашение и было четкое намерение подписать новый контракт сегодня, его не удастся официально оформить из-за экономических и структурных препятствий по правилам испанской Ла Лиги», — указала «Барселона».

Главное