Футбол, 06 авг 2021, 20:35

Карпин сообщил о готовности Фернандеса играть за сборную России

Тренер сборной лично встречался с защитником ЦСКА. Ранее СМИ писали, что Фернандес отказался участвовать в сентябрьских матчах национальной команды
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что защитник ЦСКА Марио Фернандес готов и дальше выступать за национальную команду. Слова наставника россиян приводится в Twitter сборной.

«Несколько дней назад мы с Марио Фернандесом говорили по телефону. В этом разговоре им не было сказано ни одного слова про нежелание играть за сборную. Сегодня в Москве мы встретились лично. Это был честный и открытый разговор, после которого я могу подтвердить: Марио готов играть за сборную», — сказал Карпин.

Ранее «Чемпионат» со ссылкой на источник сообщал, что Фернандес отказался приехать в сборную России на сентябрьские матчи. Сам Фернандес в июле допускал скорее окончание выступлений за команду. В интервью Sport24 на вопрос, может ли он завершить карьеру в сборной в ближайшее время, футболист ответил: «Да, такая вероятность есть».

Агент Фернандеса отреагировал на его отказ выступать за сборную России
Футбол

Бразилец Марио Фернандес перешел в ЦСКА в 2012 году. В 2016 году он получил российское гражданство, а в следующем — первый вызов в национальную команду.

За это время 30-летний футболист провел в сборной 32 матча, в которых забил 5 мячей. Он дошел до 1/4 финала домашнего чемпионата мира в 2018 году, а также участвовал в Евро-2020, на котором россияне не вышли из группы. С ЦСКА Фернандес стал трехкратным чемпионом России, один раз становился обладателем Кубка и трижды выигрывал Суперкубок страны.

Главное