Олимпиада в Токио, 06 авг 2021, 20:10

Норвежская гандболистка раскритиковала судейство в матче с Россией

Россиянки победили норвежек со счетом 27:26 и вышли в финал. На последних минутах игры сборная России смогла удержать разницу в один мяч

Гандболистка сборной Норвегии Нора Мёрк выразила недовольство работой арбитров после поражения от команды России в полуфинале Олимпийских игр в Токио. Она высказала мнение, что на последних минутах матча судьи слишком благоволили сопернику.

«Что поделать, когда понимаешь, что россиянки получили 17 штрафных бросков. Это слишком. Я даже больше, чем в шоке. Даже не знаю, как это помягче объяснить», — цитирует Мёрк NRK.

Золото в борьбе и финал в гандболе. Итоги 14-го дня Олимпиады
Олимпиада в Токио
Женская сборная России по гандболу в пятницу вышла в финал Олимпийских игр в Токио. В полуфинале россиянки победили норвежек — 27:26. Их соперницами в борьбе за золото станут француженки, которые обыграли команду Швеции. Финал состоится 8 августа.

Россиянки вышли вперед на последних минутах первого тайма и сохраняли преимущество до конца матча. Во втором тайме соперницы навязали борьбу, но сравнять счет так и не смогли.