Олимпиада в Токио, 06 авг 2021, 16:30

Российские гандболистки в третий раз вышли в финал Олимпиады

Ранее женская сборная России играла в финале Игр в 2008 году и в 2016-м. Олимпиаду в Рио-де-Жанейро команда выиграла

Женская сборная России по гандболу вышла в финал Олимпийских игр в Токио. В полуфинале россиянки победили норвежек — 27:26.

Их соперницами в борьбе за золото станут француженки, которые в пятницу обыграли команду Швеции. Финал состоится в последний день Игр, 8 августа.

Россиянки вышли вперед на последних минутах первого тайма и сохраняли преимущество до конца матча. Во втором тайме соперницы навязали борьбу, но сравнять счет так и не смогли.

Российскую гандболистку удалили до конца олимпийского полуфинала
Олимпиада в Токио

Большую часть матча россиянки играли без Анны Сень, олимпийской чемпионки и капитана сборной на ряде турниров. Она получила красную карточку за удар соперницы локтем и была удалена с поля.

Ранее сборная России брала серебро Игр-2008 в Пекине и золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году. В победном для себя олимпийском финале они тоже играли с француженками.

На групповом этапе Игр-2020 российская команда одержала три победы, один матч проиграла и один сыграла вничью. В 1/4 финала россиянки победили Черногорию.