Олимпиада в Токио, 06 авг 2021, 15:22

Российские синхронистки лидируют после технической программы на Олимпиаде

Алла Шишкина, Светлана Ромашина, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Марина Голядкина и Полина Комар идут первыми в соревнованиях групп. Ранее россиянки стали чемпионками в дуэтах

Российские синхронистки занимают первое место в групповых соревнованиях после технической программы на Олимпийских играх в Токио. Алла Шишкина, Светлана Ромашина, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Марина Голядкина, Полина Комар лидируют с результатом 97,2979 балла.

На втором месте идут представительницы Китая — 96,2310 балла. Третье место занимают украинки — 94,2685.

Путин словами «не подвели» оценил победу синхронисток на Олимпиаде
Олимпиада в Токио

Произвольная программа пройдет в субботу. Ранее россиянки выиграли золото на Играх-2020 в соревнованиях дуэтов — победили Ромашина и Колесниченко.

Для Ромашиной эта золотая медаль стала шестой на Олимпиадах. Ни один спортсмен из России не завоевывал больше. Она превзошла по этому показателю бывшего партнера по дуэту Наталью Ищенко и экс-синхронистку Анастасию Давыдову. Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.