Олимпиада в Токио, 06 авг 2021, 12:37

Сестры Аверины выиграли квалификацию в художественной гимнастике

Дина заняла первое место, Арина — второе. Финал Олимпиады в Токио в этом виде соревнований пройдет в субботу

Сестры Дина и Арина Аверины выиграли квалификацию в личном многоборье в художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио.

По итогам четырех упражнений — с обручем, мячом, булавами и лентой — россиянки заняли первые два места, набрав 106,300 и 106,175 балла соответственно. Их ближайшая преследовательница — представительница Израиля Линой Ашрам (103,100).

В финале примут участие 10 лучших спортсменок по итогам квалификации. Он состоится в субботу.

Авериным по 22 года. Дина является 13-кратной чемпионкой мира и 10-кратной чемпионкой Европы, Арина — четырехкратная чемпионка мира и девятикратная чемпионка Европы.