Олимпиада в Токио, 06 авг 2021, 11:59

Велогонщицы принесли России бронзу Олимпиады

Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская выиграли бронзу

Российские велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская выиграли бронзовую награду Олимпийских игр в мэдисоне. Данная награда стала 61-й, которую российские спортсмены завоевали на Олимпиаде-2020 в Токио.

Хатунцева и Новолодская набрали по итогам гонки 26 очков. Золото завоевали спортсменки из Великобритании (78), серебро — команда Дании (35).

Теперь у россиян 61 медаль — 16 золотых, 22 серебряные и 23 бронзовые. В общем зачете команда вновь опустилась на 6-е место. Британские спортсмены, благодаря победе в велотреке, вышли на 4-е место - 17 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых. Пятое место занимает сборная Австралии (17-6-20).

Хатунцевой 27 лет, она ранее трижды становилась призером чемпионата Европы. Новолодской - 22, ранее она выигрывала молодежный чемпионат Европы.