Олимпиада в Токио, 06 авг 2021, 11:34

Скабеева фразой «феминистки должны быть довольны» ответила МОК

Российская телеведущая ответила на претензии Международного олимпийского комитета. Она подчеркнула, что никакой гомофобии в российских телепередачах нет
Читать в полной версии
Фото: Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Телеведущая Ольга Скабеева ответила на претензии Международного олимпийского комитета (МОК) в адрес российских телеканалов. Она подчеркнула, что в стране нет гомофобии.

«Что за бред! И не валите в один котёл. Программа «60 минут» париков не носит. И никого не оскорбляет. Но! В России есть мужчины и женщины. В жизни и в спорте. Мы не гомофобы. Но «баловство» меньшинства не нужно так агрессивно навязывать большинству», — написала Скабеева в своем Telegram-канале. «В студии нашей программы, где можно без цензуры высказывать свою точку зрения, мы обсуждали несправедливые методы подсчета результатов, когда в одной дисциплине одновременно выступают мужчины и женщины. И не переживайте так за трансгендера Хаббард, тем более фейковая штангистка завязала со спортом, заняв последнее место. Мужик проиграл женщинам. Феминистки должны быть довольны», — отметила журналистка

МОК обратился к вещателям в России из-за оскорблений в адрес трансгендера
Олимпиада в Токио

Ранее МОК потребовал объяснений у российских телеканалов за высказывания в адрес ЛГБТ-спортсменов. В Международном олимпийском комитете подчеркнули, что на Олимпиаде нет места дискриминации.

Несколько дней назад ведущий передачи «Время покажет» Анатолий Кузичев надел женский парик и в эфире Первого канала пошутил про нелегкую «долюшку женскую». Эта сценка была разыграна на фоне изображений штангистки-трансгендера Лорел Хаббард из Новой Зеландии.

Хаббард квалифицировалась на Игры как сильнейшая тяжелоатлетка Океании. Она сменила пол в 2012 году, до этого выступала под именем Гэвин Хаббард как мужчина. Хаббард стала первой в истории спортсменкой-трансгендером, выступающей на Олимпиаде. Она не смогла взять начальный вес на Олимпиаде и закончила выступления с нулем.  

Главное