Олимпиада в Токио, 06 авг 2021, 09:40

В сборной России отреагировали на новость о допинге в команде соперниц

В сборной России призвали наказать спортсменку, которая нарушила антидопинговые правила
Читать в полной версии

Генеральный менеджер женской сборной России по волейболу Любовь Соколова заявила, что в команде шуткой отреагировали на сообщения о подозрении на допинг у одной из бразильских спортсменок, которым россиянки проиграли на Олимпиаде, передает «РИА Новости.

«Жалко, что такое произошло с игроком. Мы сами только что узнали об этой новости. Мы уже улетели из Токио. В команде отреагировали на новость про Тандару шуткой: «Ну что, возвращаемся обратно на Олимпиаду?» — сказала Соколова.

По ее словам, происходящее в сборной Бразилии не является проблемой россиянок. «В любом случае должно быть какое-то наказание. Получается, что человек играл с положительной пробой все матчи на Олимпиаде. Какие-то меры должны быть приняты», — сказала Соколова.

Ранее стало известно, что олимпийскую чемпионку-2012 по волейболу Тандару Алвес Кайшету отстранили от турнира за возможное нарушение антидопинговых правил. Произошло это после победы над россиянками в 1/4 финала турнира, а Кайшета набрала в матче 6 очков, совершила 2 подачи и провела 19 атак, из которых 32% оказались успешными.

Сегодня бразильянкам предстоит сыграть со сборной Южной Кореи в полуфинале Олимпийских игр в Токио.

Главное