Футбол, 06 авг 2021, 00:15

«Рубин» сыграл вничью в первом за шесть лет матче в еврокубках

Встреча третьего раунда квалификации Лиги конференций против польского «Ракува» завершилась со счетом 0:0. Из-за дождя у некоторых футболистов казанского клуба начали отклеиваться номера с маек. Спортсмены потом нарисовали их маркерами
Читать в полной версии
Фото: Игроки "Рубина" (Егор Алеев/ТАСС)

Футболисты «Рубина» сыграли вничью в первом матче третьего раунда квалификации Лиги конференций против польского «Ракува». Встреча прошла в городе Бельско-Бяла и завершилась со 0:0.

Это был первый матч «Рубина» в еврокубках с сезона-2015/16. Тогда казанский клуб не смог выйти из группы в Лиге Европы.

У футболистов казанского клуба из-за дождя начали отклеиваться номера и буквы фамилий с футболок. А на второй тайм некоторым пришлось выйти в футболках с номерами, нарисованными маркером.

«Есть проблемы с нанесением на экипировке некоторых игроков, при этом у ряда игроков с экипировкой все в порядке. Сейчас сложно сказать, почему это произошло. Возможно, дело в некачественно проделанной работе тех специалистов, которые отвечают за нанесение. Клуб выясняет причины», — цитирует «Спорт-Экспресс» пресс-службу «Рубина».

В заявке «Рубина» на это игру отсутствовал полузащитник сборной России Денис Макаров. В четверг портал «Чемпионат» сообщил, что футболист подписал контракт с московским «Динамо».

Ответная игра состоится 12 августа в Казани. Лучший в этом противостоянии встретится в раунде плей-офф квалификации с победителем пары «РФШ» (Латвия) — «Гент» (Бельгия).

«Сочи» сыграл вничью с «Партизаном» в квалификации Лиги конференций
Футбол

Лига конференций является третьим по значимости европейским клубным турниром — после Лиги чемпионов и Лиги Европы. Соревнование в этом сезоне проводится в первый раз.

Главное