Фигурное катание, 05 авг 2021, 19:13

Медведева назвала срок для принятия решения о продолжении карьеры

Спортсменка отметила, что прошлый сезон дался ей тяжело из-за проблем со здоровьем. Следующий сезон двукратная чемпионка мира пропустит
Читать в полной версии
Фото: Евгения Медведева (Fred Lee/Getty Images)

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева заявила, что решение о своем спортивном будущем примет в конце года. Ее слова приводит «Матч ТВ».

«Очевидно, что этот сезон я пропускаю. Прошлый сезон дался мне тяжело из-за проблем со здоровьем, поэтому этот мы решили пропустить. Планы касательно спортивной карьеры будем строить в конце 2021 года. Поживем — увидим», — сказала 21-летняя Медведева.

«Они свое уже откатали». Медведева и Загитова остались без сборной
Фигурное катание
ТАСС)">

Медведева является двукратным серебряным призером Олимпийских игр 2018 года — в одиночном катании и командных соревнованиях. Она дважды выигрывала чемпионаты мира и Европы — в 2016 и 2017 годах. Медведева также два раза побеждала на чемпионатах России (в 2016 и 2017 годах).

В мае этого года стало известно, что она не попала в состав сборной России на сезон-2021/22, в рамках которого пройдут зимние Олимпийские игры в Пекине. Сейчас Медведева в паре с Александром Энбертом выступает в ледовом спектакле «Анна Каренина».

Главное