Олимпиада в Токио, 05 авг 2021, 18:58

Волейболист Красильников вспомнил бессонные месяцы после проигрыша в Рио

Вячеслав Красильников и Олег Стояновский вышли в финал олимпийского турнира по пляжному волейболу. Спортсмен отметил, что ему на протяжении пяти лет припоминали поражение в полуфинале на прошлых Играх
Читать в полной версии
Фото: Вячеслав Красильников (Sean M. Haffey/Getty Images)

Игрок в пляжный волейбол Вячеслав Красильников, который вместе с Олегом Стояновским вышел в финал Олимпиады в Токио, рассказал, что ему на протяжении пяти лет припоминали поражение в полуфинале и матче за третье место на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Его слова приводит «РИА Новости».

«После поражения в Рио я не спал три месяца. Потом на протяжении пятилетнего пути мне постоянно тыкали: «Ты помнишь о том полуфинале? Главное, чтобы не было, как в Рио! Ты недоработал, в Токио это аукнется!» Это задница!» — заявил Красильников.

Борец и боксер вернули россиянам 5-е место. Итоги 13-го дня Игр
Олимпиада в Токио

Красильников и Стояновский в четверг в полуфинале обыграли катарцев Шерифа Юнусса и Ахмеда Тиджана (21:19, 21:17). В решающем матче они сыграют с норвежцами Андреасом Молом и Кристианом Сёрумом 6 августа.

В Играх в Рио Красильников в паре с Константином Семеновым проиграл в полуфинале, а в итоге занял четвертое место.

По словам 30-летнего спортсмена, главным в полуфинальном матче была психология. «Сложно во время игры справиться со своими мыслями и эмоциями. А если я сейчас не подам? А если напарник не забьет? А если третья партия? Олег сегодня справился с эмоциями, хотя в конце на него было сумасшедшее давление. Катарцы вцепились в него, но Стояновский показал, что он готов к большим победам», — отметил Красильников.

Они гарантировали России первую медаль Олимпиады в пляжном волейболе, который входит в программу Игр с 1996 года. «Это мой путь с 2008 года. Только родные и близкие знают, через что я прошел. Это цель и мечта. Долго шел к ней. Остался еще один матч. Надо идти дальше. Мы с напарником приложим все силы к этой игре. Выход в финал для меня уже победа», — заключил Красильников.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.

Главное