Олимпиада в Токио, 05 авг 2021, 18:27

Сидорова заявила о желании плакать после серебра Олимпиады

Прыгунья с шестом заявила, что до золота ей не хватило совсем чуть-чуть. Тем не менее для российских легкоатлетов это первая олимпийская медаль с 2012 года
Читать в полной версии
Фото: Анжелика Сидорова (Global Look Press)

Российская легкоатлетка Анжелика Сидорова заявила, что ей до сих пор хочется плакать после завоевания серебряной медали на Олимпиаде в Токио в прыжках с шестом. Ее слова приводит Telegram-канал Олимпийского комитета России.

«У меня смешанные эмоции: с одной стороны, хочется радоваться, потому что это олимпийская медаль, а с другой — плакать. Кажется, что до золота не хватило совсем чуть-чуть. И плакать пока хочется больше. Делать это я могу очень долго», — сказала Сидорова.

Россиянка завоевала в четверг серебро с результатом 4,85 м. Победила американка Кэти Наджотт (4,90).

Летние Олимпийские Игры в Токио официально закрыты
Олимпиада в Токио

Для российских легкоатлетов это первая олимпийская медаль с 2012 года. На Игры в Рио-де-Жанейро из-за допингового скандала была допущена только Дарья Клишина (девятое место).

30-летняя Сидорова является чемпионкой мира 2019 года. Также на ее счету два серебра мировых первенств в помещении, золото чемпионата Европы, два золота и бронза европейских первенств в помещении.

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.

Главное