Олимпиада в Токио, 05 авг 2021, 16:45

Россияне впервые вышли в финал Олимпиады в пляжном волейболе

Вячеслав Красильников и Олег Стояновский обыграли в полуфинале представителей Катара. В решающем матче они сыграют с норвежцами Андреасом Молом и Кристианом Сёрумом
Читать в полной версии
Фото: Sean M. Haffey/Getty Images

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский вышли в финал олимпийского турнира в Токио по пляжному волейболу. В полуфинале они обыграли катарцев Шерифа Юнусса и Ахмеда Тиджана со счетом 21:19, 21:17.

Российские волейболисты впервые пробились в финал соревнований по пляжному волейболу в истории Олимпийских игр.

Ранее, в среду, в другом полуфинале норвежцы Андреас Мол и Кристиан Сёрум обыграли латвийцев Мартиньша Плявиньша и Эдгарса Точса (21:15, 21:16).

Летние Олимпийские Игры в Токио официально закрыты
Олимпиада в Токио

Финал и матч за третье место состоятся 6 августа.

30-летний Красильников и 24-летний Стояновский являются чемпионами мира 2019 года и серебряными призерами чемпионата Европы-2020. Красильников также завоевывал бронзу ЧМ-2017 и серебро ЧЕ-2016. На прошлой Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Красильников и Константин Семенов заняли четвертое место.

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.

Главное