Олимпиада в Токио, 05 авг 2021, 13:54

Канделаки ответила возмущенному роликом с участием Захаровой Зеппельту

По словам генпродюсера «Матч ТВ», Зеппельту надо обращаться не в МОК, а к трудам Фрейда, которому приписывают фразу «иногда сигара — это просто сигара». Также она обвинила немецких журналистов в написании заказных статей против России
Читать в полной версии
Фото: Тина Канделаки (Global Look Press)

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки отреагировала на высказывания немецкого журналиста Хайо Зеппельта по поводу ролика с участием официального представителя МИД России Марии Захаровой в поддержку российских спортсменов на Олимпиаде в Токио. Она написала соответствующий пост в своем Telegram.

«Неуважаемый Зеппельт. Вам надо обращаться не в МОК, а к трудам соотечественника Зигмунда Фрейда, которому приписывают фразу «иногда сигара — это просто сигара». Вы увидели в страшном резиновом спортивном манекене себя или своих германских коллег? Вам, конечно, виднее, вы себя лучше знаете», — написала Канделаки.

Летние Олимпийские Игры в Токио официально закрыты
Олимпиада в Токио

Она назвала Зеппельта «преисполненным агрессией, страхом и ненавистью». «Только и ждете подвоха, не умеете радоваться жизни и справляться с эмоциями. <...> Попробуйте заняться спортом, выплескивать свою злобу в спортзале. И тогда, возможно, вы будете добрее, и мир вокруг вас тоже внезапно изменится и станет намного симпатичнее», — добавила Канделаки.

Также она обвинила немецких журналистов в написании заказных статей против России. «Мы в курсе, что методички по отработке информационной кампании против нашей сборной, спортсменов и поддержки команды разосланы как по западными СМИ, так и иностранным агентам, работающим в России. Мы также в курсе, что заказ на раскрутку порочащих российский спорт тем связывает ряд немецких журналистов (один из них сейчас сам себя выдал) и их российских контрагентов», — заявила Канделаки.

Кто из россиян завоевал олимпийскую медаль в Токио. Фоторепортаж
Олимпиада в Токио

Ранее Зеппельт, специализирующийся на антидопинговых расследованиях, обратился к Международному олимпийскому комитету (МОК) в связи с роликом МИД России в поддержку российских спортсменов на Олимпиаде в Токио. В нем представительница Захарова наносит несколько ударов по манекену с надписью «Press». Зеппельт усмотрел в видео угрозу свободной прессе.

Главное