Олимпиада в Токио, 05 авг 2021, 11:06

Знаменосец сборной России оценил выход волейболистов в финал Олимпиады

По мнению Максима Михайлова, после третьего сета команде удалось расслабиться и начать диктовать свою игру, что стало ключевым моментом матча
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Знаменосец сборной России на Олимпиаде волейболист Максим Михайлов считает, что команда неудачно провела начало полуфинального матча против сборной Бразилии. Об этом он завяил пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР).

«Нам удалось поверить в себя, в то, что Бразилия не такая страшная. В первых двух сетах мы больше ходили и смотрели, как хорошо играет соперник. Не обращали внимания на свою игру, слишком много ошибались, эмоции отдавали не туда», — сказал Михайлов.

Кто из россиян будет бороться за медали Олимпиады 5 августа. Главное
Олимпиада в Токио

При этом он отметил, что после третьего сета команде удалось расслабиться. «Мы начали диктовать свою игру. С таким соперником, как Бразилия, очень важно вести в счете, а не догонять», — сказал он.

В полуфинале Олимпийского турнира по волейболу российские спортсмены одержали победу над Бразилией (3:1). В финале россиянам предстоит встретиться с победителем полуфинала между сборными Франции и Аргентины.

Главное