Олимпиада в Токио, 05 авг 2021, 09:18

Российские волейболисты вышли в финал Олимпиады

Сборная России одержала победу над Бразилией со счетом 3:1. В финале команде предстоит встретиться с победителе матча Франция — Аргентина

Российские волейболисты выиграли полуфинальный матч Олимпийского турнира в Токио против Бразилии. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Самым результативным игроком в составе сборной России стал Маким Михайлов, он принес команде 22 очка. Среди бразильских игроков лучше всех выступил Йоанди Леал Идальго, он заработал 18 баллов.

Ключевым эпизиодом встречи стал третий сет, по ходу которого россияне уступали со счетом 12:20. Несмотря на это команде удалось сравнять счет, а затем выиграли партию со счетом 26:24.

Россияне одержали шестую победу на турнире, в четвертьфинале они справились со сборной Канады, а на групповом этапе команда обыграла соперников из Аргентины, США, Бразилии и Туниса. Единственное поражение российские волейболисты потерпели от Франции.

Кто из россиян будет бороться за медали Олимпиады 5 августа. Главное
Олимпиада в Токио

Во время Олимпийских игр 2016 года россияне также играли против Бразилии в полуфинале. В тот раз встреча завершилась поражением. Позднее сборная России уступила бронзовые медали команде из США. При этом на Играх 2012 года российским спортсменам удалось выиграть золотые медали.

Финал Олимпийского турнира состоится 7 августа.