Футбол, 05 авг 2021, 00:51

Жена Федуна заступилась за тренера «Спартака» после поражения в ЛЧ

Также Зарема Салихова ответила на обвинения спортивного директора Дмитрия Попова, объявившего об отставке во время матча. По ее словам, Попов вовремя не приобрел новых игроков
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Зарема Салихова, жена владельца «Спартака» Леонида Федуна, призвала не винить главного тренера клуба Руя Виторию в домашнем поражении в матче третьего группового раунда Лиги чемпионов против португальской «Бенфики» (0:2).

«Могу сказать одно: «Всем, кто голосовал за единственного предоставленного кандидата Руя Виторию, надо его поддержать. Тренер ни в чем не виноват. При этом поддержка должна быть реальной, а не просто похлопать по плечу», — написала жена Федуна, которая покинула совет директоров клуба как раз из-за выдвижения кандидатуры португальского специалиста на должность тренера столичной команды.

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов во время матча с «Бенфикой» объявил «Спорт-Экспрессу» об уходе из «Спартака». Попов заявил об унижениях со стороны супруги Федуна и обвинил ее во вранье.

«Не хотели международный спортивный департамент, селекцию укреплять своевременно, потому что Дмитрий Попов чуть что сразу угрожал, что уходит. Ради него даже трансферный комитет свернули», — написала Салихова в ответ.

Спортдиректор «Спартака» заявил об уходе из клуба во время матча ЛЧ
Футбол

Для сохранения шансов на выход в следующий раунд «Спартаку» в Лиссабоне необходимо победить с разницей в два мяча.

Витория возглавил клуб в июне. Под руководством португальского тренера команда провела три официальных матча, в которых были зафиксированы победа и два поражения. В этих играх спартаковцы забили всего один мяч.

Главное