Футбол, 04 авг 2021, 23:43

Тренер «Спартака» заявил о намерении узнать причины ухода спортдиректора

Руй Витория сказал, что хочет пообщаться с Дмитрием Поповым лично. Спортдиректор заявил об уходе из «Спартака» во время матча с «Бенфикой»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер «Спартака» Руй Витория заявил, что хотел бы лично узнать у спортдиректора Дмитрия Попова о причинах, по которым тот решил покинуть клуб. Он также подчеркнул, что в футбольной команде важны стабильность и сплоченность.

«Хочу узнать в личном разговоре, в чем причина такого решения Дмитрия Попова, — сказал Руй Витория на пресс-конференции. — Считаю, что для такого крупного клуба, как «Спартак», важна стабильная работа коллектива и сплоченность сотрудников, которые в нем работают. Когда ситуация не стабильна, работать всегда сложно».

Попов во время матча третьего раунда квалификации с «Бенфикой» (0:2) заявил, что уходит из «Спартака». По словам функционера, он не хочет терпеть унижения в клубе.

Попов был во второй раз назначен спортивным директором «Спартака» в ноябре 2020 года, ранее он занимал этот пост в 2008-2016 годах. Он был одним из инициаторов приглашения в «Спартак» на должность главного тренера португальского тренера Руя Витории.

Главное