Олимпиада в Токио, 04 авг 2021, 18:52

Путин словами «не подвели» оценил победу синхронисток на Олимпиаде

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко в среду выиграли золото в соревнованиях дуэтов. Медаль стала единственной для России за этот день
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Президент России Владимир Путин поздравил синхронисток Светлану Ромашину и Светлану Колесниченко с золотой медалью, которую они завоевали в соревнованиях дуэтов на Олимпийских играх в Токио. Глава государства подчеркнул, что они выступили блестяще, телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Мы верили в вас, ждали вашей красивой, убедительной победы. И вы не подвели, выступили, как всегда, блестяще, покорили болельщиков мастерством, грацией и обаянием. И, конечно, вновь подтвердили безусловное лидерство отечественной школы синхронного плавания», — говорится в сообщении.

Ромашина и Колесниченко в среду завоевали золото в соревнованиях дуэтов на Олимпиаде. Ромашина побила рекорд по медалям на Олимпийских играх среди российских спортсменов — это золото стало для нее шестым.

Ромашина побила рекорд сборной по золоту Олимпиад. Главное о чемпионке
Олимпиада в Токио

Ни один спортсмен под флагом России не завоевывал больше. Она превзошла по этому показателю бывшего партнера по дуэту Наталью Ищенко и экс-синхронистку Анастасию Давыдову. Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Главное