Олимпиада в Токио, 04 авг 2021, 15:06

Российский борец уступил в поединке за бронзу Олимпиады

Артем Сурков потерпел поражение от египтянина Мохамеда Ибраима Эль-Сайеды
Россиянин Артём Сурков проиграл в бронзовом финале летних Олимпийских игр в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 67 кг. Он уступил египтянину Мохамеду Ибраиме Эль-Сайеду (1:1, победа египтянина по последнему результативному действию).
Российский борец обеспечил себе минимум серебро Олимпиады
Олимпиада в Токио
Ранее на старте Игр в Токио Сурков одолел американца Алехандро Санчо, в четвертьфинале россиянин уступил украинцу Парвизу Насибову. В утешительном раунде он победил датчанина Фредрика Хольмквиста Бьеррехууса. Другой россиянин Артур Найфонов проиграл в полуфинале в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг. Он уступил в схватке с Хассаном Язданичарати из Ирана (1:7). Бронзовый финал с участием Найфонова состоится 5 августа. Ранее на Олимпиаде в Токио в соревнованиях по борьбе россияне завоевали три медали. Золото в греко-римской взял Муса Евлоев (до 97 кг), также у борцов-классиков две бронзы — их выиграли Сергей Емелин (до 60 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг).