Олимпиада в Токио, 04 авг 2021, 13:33

В ОКР рассказали о состоянии заболевшей коронавирусом россиянки

Анна Чернышева сдала положительный тест на коронавирус уже в аэропорту Токио, сейчас спортсменка находится на карантине, который будет продолжаться 10 дней
Читать в полной версии
Фото: Instagram Анны Чернышевой

Российская каратистка Анна Чернышева переносит коронавирус бессимптоино. Об этом сообщили в пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР).

«Самочувствие у нее хорошее, симптомов заболевания нет. Желаем Анне скорейшего выздоровления и выражаем искреннее сожаление, что ее олимпийская мечта на этот раз не осуществилась», — говорится в сообщении пресс-службы ОКР. Помимо этого в ОКР отметили, что тесты всех остальных российских спортсменов показали отрицательный результат.

Кто из россиян будет бороться за медали 4 августа. Главное
Олимпиада в Токио

«ПЦР тест на коронавирус Анны Чернышевой, сделанный по прилете в аэропорту Токио, дал положительный результат. Спортсменка, в соответствии с установленным протоколом, будет в течение 10 дней находиться в специальном отеле под наблюдением врачей», — отметили в пресс-службе ОКР.

О положительном результате теста на коронавирус Анны Чернышевой стало известно 4 августа. После первого теста спортсменка прошла еще одну проверку, которая подтвердила диагноз.

Чернышева была единственной представительницей сборной России в каратэ.

Главное