Олимпиада в Токио, 04 авг 2021, 12:55

Российский борец обеспечил себе минимум серебро Олимпиады

Заур Угуев вышел в финал. Теперь он в поединке за золото 5 августа сразится с иранцем Резой Атринагарчи

Российский борец вольного стиля Заур Угуев пробился в финал олимпийского турнира в весовой категории до 57 кг. Спортсмен обеспечил себе минимум серебряную медаль Игр в Токио.

В полуфинальной схватке Угуев победил иранца Резу Атринагарчи. Счет поединка — 8:3 в пользу представителя России.

Сборная России заработала первую медаль в греко-римской борьбе в Токио
Олимпиада в Токио

Теперь в финале соревнований соперником россиянина будет индиец Кумар Рави. Он одержал победу в своем полуфинале над Нурисламом Санаевым из Казахстана. Финал состоится 5 августа.

Ранее в соревнованиях по борьбе россияне завоевали три медали. Золото в греко-римской взял Муса Евлоев (до 97 кг), также у борцов-классиков две бронзы — их выиграли Сергей Емелин (до 60 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг).