Олимпиада в Токио, 04 авг 2021, 12:31

Заразившаяся COVID на Олимпиаде россиянка вакцинировалась до начала Игр

В сборной России соблюдали все предосторожности, а сама спортсменка привилась еще в апреле
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба Федерации каратэ России

Российская каратистка Анна Чернышева вакцинировалась от коронавируса до начала Олимпиады. Об этом в Федерации каратэ России сообщили порталу «Чемпионат».

«Все меры предосторожности были обеспечены — она была под строгим контролем. Скажу больше, Анна вакцинировалась еще в апреле. Мы надеялись, что она подготовлена к ситуации. Но, к сожалению, и привитые люди тоже заболевают. Что касается самочувствия, болезнь проходит бессимптомно. Спортсменка прекрасно себя чувствует», — рассказали в федерации.

Помимо этого в федерации отметили, что много готовились к выступлению Чернышевой, так как она единственная российская спортсменка, которая заработала право выступить на Олимпиаде. «Очень большое огорчение. Мы очень много готовились, переживали. Это было как гром среди ясного неба», — рассказали в федерации.

Кто из россиян будет бороться за медали 4 августа. Главное
Олимпиада в Токио

О положительном тесте Чернышевой стало известно 4 августа. В первый раз положительный тест она сдала во время обязательного для всех спортсменов тестирования. Позднее диагноз подтвердился повторыным тестом.

Соревнования по каратэ стартуют в Токио 5 августа и продлятся до 7 августа.

Главное