Олимпиада в Токио, 04 авг 2021, 09:49

Российскую спортсменку сняли с Олимпиады из-за коронавируса

Из-за положительного теста на коронавирус у Анны Чернышевой сборная России осталась без единственного представителя в каратэ
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба Федерации каратэ России

Каратистка Анна Чернышева стала первой спортсменкой в составе сборной России, у которой в Японии был выявлен коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба Федерации каратэ России.

Из-за положительного теста на коронавирус у Анны Чернышевой сборная России осталась без единственного представителя в каратэ.

Положительный результат был зафиксирован во время обязательного для всех спортсменов тестирования на коронавирус. Позднее был проведен контрольный тест, результат которого также оказался положительным.

«Анна, в любом случае спасибо тебе за олимпийскую лицензию для России! Ты и твой тренер Александр Юдин прошли огромный путь к Играм и сделали все, что было в ваших силах», — говорится в заявлении федерации.

Кто из россиян будет бороться за медали 4 августа. Главное
Олимпиада в Токио

Соревнования по каратэ стартуют в Токио 5 августа и продлятся до 7 августа.

Анна Чернышева является действующей чемпионкой Европы по каратэ в весовой категории до 55 кг. Помимо этого она выиграла серебряную медаль во время летних юношеских Олимпийских игр в 2018 году.

Чернышева стала первой российской спортсменкой на Олимпиаде в Токио, которая сдала положительный тест на коронавирус. Ранее из-за коронавируса попал в больницу массажист женской сборной России по регби-7.

Главное