Другие, 04 авг 2021, 05:37

Российские гандболистки вышли в полуфинал Олимпиады

Российская команда обыграла Черногорию. В полуфинале подопечные Алексея Алексеева встретятся с победителем пары Норвегия — Венгрия

Женская сборная России по гандболу одержала победу в четвертьфиналом матче Олимпийских игр в Токио над командой Черногории. Встреча завершилась со счетом 32:26.

Российские спортсменки после первого тайма вели в счете с разницей в два мяча. Первые тридцать минут игры завершились со счетом 17:15. Во вторые полчаса сборная России упрочила преимущество и довела матч до победы.

В составе российской команды самой результативной оказалась правая полусредняя Анна Вяхирева, отправившая в ворота соперника восемь мячей. Голкипер сборной России Анна Седойкина отразила 13 бросков.

Женская сборная России по гандболу вышла в четвертьфинал Олимпиады
Олимпиада в Токио

В полуфинале подопечные Алексея Алексеева встретятся с победителем пары Норвегия — Венгрия. На последних трех Олимпиадах норвежки неизменно попадали в медали. На Играх в Пекине и Лондоне они брали золотые медали, а в Рио-де-Жанейро завоевали бронзовые награды.

На Олимпиаде в Бразилии Россия в полуфинале встретилась как раз с Норвегией. Тогда российские гандболистки одержали победу (38:37), а затем в финале победили сборную Франции (22:19).