Футбол, 03 авг 2021, 22:26

Голевая передача Головина помогла «Монако» победить в игре Лиги чемпионов

«Монако» обыграл пражскую «Спарту» со счетом 2:0 в первом матче третьего квалификационного раунда турнира. Ответная встреча пройдет 10 августа

Футболисты «Монако» обыграли в гостях пражскую «Спарту» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Голы забили Орельен Чуаэми (37-я минута) и Кевин Фолланд (59). В эпизоде с первым мячом голевой передачей отметился российский полузащитник Александр Головин.

После гола Чуаэми игру приостанавливали из-за расистских оскорблений болельщиков «Спарты» в адрес темнокожего футболиста. Через несколько минут матч продолжился.

Ответная игра пройдет 10 августа в Монако.

Головин перешел в «Монако» из московского ЦСКА летом 2018 года. Сумма трансфера составила €30 млн. Всего за «Монако» с тех пор 25-летний полузащитник провел 92 игры, забил 13 мячей и отдал 18 голевых передач.

Новый сезон чемпионата Франции стартует 8 августа, в первом туре «Монако» предстоит встретиться с «Нантом». В прошедшем сезоне команда заняла третье место.