Футбол, 03 авг 2021, 18:48

Радимов назвал «большой потерей» для «Ростова» уход Карпина из клуба

По мнению экс-футболиста «Зенита» и сборной России, Карпин много сделал для «Ростова», но сейчас важно сосредоточиться на работе в сборной России.
Читать в полной версии

Работа в сборной — наивысший уровень в тренерской карьере Карпина. Такое мнение высказал РБК экс-полузащитник «Зенита» Владислав Радимов.

«Уход Карпина — большая потеря для «Ростова». Он много сделал для этой команды, но сборная — это самый высокий уровень для него. А то, как сложится карьера Карпина в сборной покажет уже сама жизнь. Мы можем только гадать. А там главное — это результат», — сказал Радимов.

Валерий Карпин возглавлял «Ростов» с декабря 2017-го. В первых двух турах сезона 2021/2022 южане потерпели два поражения — от «Динамо» (0:2) и «Зенита» (2:4).

26 июля Валерий Карпин подписал контракт с РФС в качестве главного тренера сборной России по футболу. Соглашение будет действовать до конца года, при этом его можно будет продлить. Предполагалось, что на время действия соглашения специалист будет совмещать работу в сборной и в «Ростове».

Россияне на последнем чемпионате Европы не смогли выйти из группы, выступление команды РФС признал неудовлетворительным. В итоге пост главного тренера национальной сборной покинул Станислав Черчесов, который работал в ней с 2016 года.

Владислав Радимов — российский футболист и футбольный тренер. Во время своей футбольной карьеры Радимов стал обладателем Кубка премьер-лиги (2003), Суперкубка России (2008), Кубка УЕФА (2007/08) и Суперкубка УЕФА (2008) в составе «Зенита».

Главное