Олимпиада в Токио, 03 авг 2021, 18:42

Брат борца Евлоева назвал безоговорочной победу россиянина на Играх

По словам Исы Евлоева, брата олимпийского чемпиона Мусы Евлоева, в Токио российский атлет добился цели, которую преследовал с первого дня в греко-римской борьбе.
Читать в полной версии

Муса Евлоев показал необходимый для победы в финале Олимпиады минимум. Такое мнение высказал РБК брат олимпийского чемпиона, старший брат Мусы, вице-президент федерации спортивной борьбы Калининградской области Иса Евлоев.

«В целом он (Муса) показал, что сильнее. Без шансов, можно сказать, оставил его (Алексаняна). Такой феерии не было, но Муса в начале сделал необходимый минимум для победы и дальше уже контролировал ход схватки», — сказал Иса Евлоев.

Брат олимпийского чемпиона уверен, что Муса выиграл бы у соперника в любом случае, вне зависимости от того, была у Алексаняна травма или нет.

«Травма там такая незначительная, не могла помешать серьезно. Без травм борцов не бывает. Если мы будем говорить, какие у Мусы проблемы со здоровьем, люди подумают, как он вообще борется», — добавил Евлоев.

Получить Олимпийскую медаль он мечтал с детства, рассказывает брат.

«Это была его цель с первого дня, как он начал заниматься борьбой. У него даже на телефоне заставка — олимпийская медаль стоит», — поделился Иса.

Во вторник, 3 августа, борец греко-римского стиля, двукратный чемпион мира и Европы, 28-летний Муса Евлоев завоевал золотую медаль на Олимпийских Играх в Токио и принес российской сборной 13 по счету олимпийское золото. В финальной схватке в весовой категории до 97 кг он поборол олимпийского чемпиона Рио, армянина Артура Алексаняна со счетом 5:1.  

Главное