Олимпиада в Токио, 03 авг 2021, 15:02

Российский гимнаст рассказал о проблемах со здоровьем на Олимпиаде

По словам Никиты Нагорного, у него скакала температура, а также вышел камень из почки. Во вторник он завоевал бронзу в упражнениях на перекладине
Читать в полной версии
Фото: Никита Нагорный (Jamie Squire/Getty Images)

Российский гимнаст Никита Нагорный сообщил о проблемах со здоровьем после выступления на Олимпиаде в Токио. Его слова приводит «РИА Новости».

«Были проблемы со здоровьем после многоборья. Как понимаю, у меня вышел камень из почек. Температура скакала туда-сюда», — сказал Нагорный.

«У меня нет точного определения. Температура скакала, ломало тело, головокружения были, колики в животе. Пока с врачами нашли оправдание этому — камень начал выходить из почек. Сегодня стало полегче физически. Голова не болит, телу проще, но колики есть в животе», — добавил гимнаст.

Кто из россиян завоевал олимпийскую медаль в Токио. Фоторепортаж
Олимпиада в Токио

Во вторник Нагорный стал бронзовым призером в упражнениях на перекладине. Ранее в Токио он завоевал золото в составе сборной России в командном многоборье, а также стал бронзовым призером в личном.

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.

Главное