Олимпиада в Токио, 03 авг 2021, 12:28

Российский боксер вышел в финал Олимпиады

Альберт Батыргазиев в полуфинале в весовой категории до 57 кг победил кубинца Ласаро Альвареса

Российский боксер Альберт Батыргазиев вышел в финал Олимпиады в Токио в весовой категории до 57 кг.

В полуфинале его соперником был двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира 30-летний кубинец Ласаро Альварес. Сам 23-летний россиянин на крупных турнирах медалей не завоевывал, он является четырехкратным чемпионом России, также в его активе три успешных боя на профессиональном уровне. Батыргазиев одержал победу по очкам.

Российский боксер призвал отстранить судью после выхода в финал Олимпиады
Олимпиада в Токио

В первом полуфинале американец Дьюк Рэган победил Самуэля Таки из Ганы. Финальный поединок в этой весовой категории состоится 5 августа.

В боксе не проводятся поединки за третье место, поэтому Альварес и Таки получат бронзовые награды.

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.