Единоборства, 03 авг 2021, 10:39

Конор Макгрегор проведет поединок в инвалидной коляске

Бывший чемпион UFC в двух дивизионах Конор Макгрегор готов провести благотворительный бой, находясь в инвалидной коляске
Читать в полной версии

Экс-чемпион UFC Конор Макгрегор, сломавший в последнем поединке с Дастином Порье ногу, 11 сентября проведет выставочный бой по правилам бокса. Соперником ирландца станет его соотечественник, комик Эл Форан, сообщает MMAMania.

Боксерский поединок пройдет на колясках в ирландском Голуэе.Организатором шоу стал известный комик, инвалид-колясочник Стиво Тимоти. Он тоже выступит на турнире. Что же касается вырученных средств, то их направят в Ирландскую ассоциацию инвалидов-колясочников.

На данный момент сумма пожертвований уже превысила €30тыс., десять из которых были направлены Макгрегором.

11 июля в главном поединке турнира UFC американский боец Дастин Порье победил ирландца Конора Макгрегора в главном поединке турнира UFC 264. Он прошел на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, соревнования посетили более 20 тыс. зрителей.

Поединок продлился один раунд. В концовке раунда ирландец повредил ногу. Врач остановил бой в перерыве из-за серьезной травмы у Макгрегора.

Макгрегору 32 года, в предыдущий раз он выходил в октагон в январе 2021 года на турнире UFC 257, где проиграл Порье техническим нокаутом во втором раунде. Первый раз они встречались в 2014 году, тогда ирландец нокаутировал американского бойца на второй минуте первого раунда.

Ранее Макгрегор и Порье проигрывали свои бои Нурмагомедову. Ирландец — в октябре 2018 года, американец — в сентябре 2019-го. Теперь на счету Макгрегора стало 28 боев в ММА, в которых он одержал 22 победы и потерпел шесть поражений. Первый пояс UFC он завоевал в 2015 году, позднее став первым в истории бойцом организации, который одновременно владел двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкой и легкой).  

Главное