Олимпиада в Токио, 03 авг 2021, 08:46

Российский боксер призвал отстранить судью после выхода в финал Олимпиады

В полуфинальном поединке между россиянином Муслимом Гаджимагомедовым и новозеландцем Дэвидом Ньику (4:1) один из судей отдал все три раунда Ньику. По словам россиянина, «таких арбитров нужно отстранять от работы»
Читать в полной версии

Российский боксер Муслим Гаджимагомедов после выхода в финал Олимпиады заявил, что аргентинского арбитра Роберто Фернандо Сервиде необходимо дисквалифицировать.

«Не понимаю, как аргентинский судья мог отдать оппоненту все три раунда. Видимо, в телефоне он смотрел другой поединок. Таких арбитров нужно отстранять от работы, дисквалифицировать. Только так бокс станет более честным. По ходу боя понимал, что я впереди по очкам. Теперь ждем, с кем буду боксировать в финале: с бразильцем или кубинцем», — цитирует Гаджимагомедова Telegram-канал Олимпийского комитета России (ОКР).

Муслим Гаджимагомедов вышел в финал Олимпийских Игр в Токио в весовой категории до 91 кг. Бой за золото состоится в пятницу, 6 августа.

Муслим Гаджимагомедов является чемпионом мира (2019), чемпионом Европы (2019), серебряным призером чемпионата Европы (2017), победителем и призером международных и национальных турниров среди любителей.  

Главное