Олимпиада в Токио, 03 авг 2021, 05:59

Мужская сборная России по волейболу вышла в полуфинал Олимпиады

Россияне обыграли канадцев со счетом 3-0. Теперь российская команда встретится с победителем пары Япония — Бразилия

Мужская сборная России по волейболу на стадии четвертьфинала обыграла национальную команду Канады со счетом 3-0 (25:21, 30:28, 25:22) и гарантировала себе бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио.

Победный мяч канадцам забил Дмитрий Волков, набравший 15 очков и ставший самым результативным в сборной России. Всего три партии длились 99 минут.

В полуфинале сборная России встретится с победителем пары Япония — Бразилия.

Ранее российские волейболисты одержали четыре победы в пяти матчах, обыграв сборные Туниса (3-0), Бразилии (3-0), США (3-1) и Аргентины (3-1). Единственное поражение команда потерпела от сборной Франции (1-3).

Российские волейболистки проиграли последний матч группового этапа
Олимпиада в Токио

Днем ранее женская сборная России по волейболу проиграла Турции последний матч группового этапа, однако команда все же сможет продолжить выступление в четвертьфинале турнира.