Футбол, 02 авг 2021, 21:09

Возглавивший сборную Карпин покинул пост тренера «Ростова»

Карпин возглавил сборную России неделю назад. Предполагалось, что до конца года он будет совмещать работу в национальной команде и ФК «Ростов»
Читать в полной версии
Фото: Валерий Карпин и Арташес Арутюнянц (fc-rostov.ru)

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин покинул свой пост. Об этом сообщается на сайте клуба.

Решение было принято по обоюдному согласию сторон. «Ростов» проиграл два матча на старте нового сезона чемпионата России. Карпин возглавлял клуб с 2017 года.

«Мы приняли решение, что я ухожу с поста главного тренера «Ростова». Это очень сложное, мучительное решение для меня. Но так будет лучше для всех — и для ФК «Ростов», и для сборной России. Хватило одной недели, чтобы понять: я взял на себя серьезную ответственность, тяжелую ношу. Если не могу посвятить команде все свои силы, мысли, время — это риск нанести вред. Надо быть честным перед самим собой и футболом», — сказал Карпин.

«Ростов» проиграл второй матч после назначения Карпина тренером сборной
Футбол

«Понимая всю сложность ситуации, осознав, как будет сложно мне и как это может отразиться на «Ростове», мы приняли это тяжелое решение. Если не оправдал чьих-то ожиданий — простите. Мы старались. Делали все, как умеем, и все, что в наших силах», — добавил Карпин.

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц также отметил сложность этого решения. «Для меня это было тяжелое решение, так как Валерий Георгиевич еще и мой хороший друг. Вместе мы прошли долгий и сложный путь, но во всех ситуациях мы всегда поддерживали друг друга. От себя лично хочу поблагодарить Валерия Георгиевича за огромный вклад в развитие и становление футбольного клуба «Ростов», — сказал Арутюнянц.

«Я не спаситель». Что говорил Карпин после назначения в сборную России
Футбол

26 июля Валерий Карпин подписал контракт с РФС в качестве главного тренера сборной России по футболу. Соглашение будет действовать до конца года, при этом его можно будет продлить. Предполагалось, что на время действия соглашения специалист будет совмещать работу в сборной и в «Ростове».

Россияне на последнем чемпионате Европы не смогли выйти из группы, выступление команды РФС признал неудовлетворительным. В итоге пост главного тренера национальной сборной покинул Станислав Черчесов, который работал в ней с 2016 года.

Главное