Олимпиада в Токио, 02 авг 2021, 15:53

Российские синхронистки дважды начинали программу из-за проблем с музыкой

В начале выступления Светланы Колесниченко и Светланы Ромашиной на Играх в Токио отключилась музыка. Россиянкам пришлось заново начинать программу
Читать в полной версии
Фото: Clive Rose/Getty Images

В начале выступления российского дуэта синхронисток Светланы Колесниченко и Светланы Ромашиной в предварительной произвольной программе на Олимпийских играх в Токио отключилась музыка. Об этом сообщает ТАСС.

Из-за неполадок с музыкой спортсменки вынуждены были делать два раза заход перед погружением в воду.

Россиянки набрали 97,9000 балла и занимают первое место.

Кремль увидел в истории с синхронистками признание нового символа России
Другие

Медали в этом виде будут разыграны 4 августа.

В начале июля стало известно, что Светлане Колесниченко и Светлане Ромашиной запретили выступать на Олимпиаде в купальниках с изображением медведей. В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) их пришлось переделывать. В МОК сочли, что медведь символизирует тесную связь с Россией, упоминание которой на Играх запрещено. Ромашина рассказала, что вместо медведей на купальники нанесли изображение балалайки.

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.

Главное