Олимпиада в Токио, 02 авг 2021, 11:22

Российские волейболистки проиграли последний матч группового этапа

Матч против Турции завершился со счетом 2:3. Команда вышла в плей-офф с четвертого места в группе В

Женская сборная России по волейболу проиграла Турции последний матч группового этапа Олимпийского турнира. Встреча завершилась со счетом 2:3.

Несмотря на поражение, команда продолжит участие в турнире, ей удалось выйти в четвертьфинал с четвертого места в группе.

Кто из россиян будет претендовать на медали в десятый день Игр в Токио
Олимпиада в Токио

Самым результативным игроком в составе сборной России стала Ирина Воронкова, она набрала 20 очков. Среди игроков турецкой команды больше всего баллов принесла Мерьерм Боз, она набрала 20 очков.

Ранее российская команда уступила Италии (0:3), но обыграла сборные Аргентины (3:0), Китая (3:2) и США (3:0).

Оставшиеся матчи группового этапа, в которых определится соперник российской команды по четвертьфиналу, пройдут позднее 2 августа.

Четвертьфинальные матчи турнира пройдут 4 августа, россиянкам предстоит встретиться с командой, которая займет первое место в параллельной группе. За первую строчку там борются сборные Бразилии и Сербии