Футбол, 02 авг 2021, 09:15

Сборная США по футболу выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ

В финале команда Грегга Берхалтера одержала победу над сборной Мексики, встреча завершилась минимальной победой в дополнительное время

Сборная США по футболу выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ. В финале команда одержала минимальную победу над сборной Мексики (1:0).

Единственный гол в матче забил защитник Майлз Робинсон, ему удалось отличиться в добавленное время встречи. Футболист поразил ворота соперника за три минуты до конца второго дополнительного тайма.

РФС перенес матчи сборной России по футболу из-за коронавируса

Сборная США провела на турнире шесть матчей, и встреча с Мексикой стала единственной игрой, которая завершилась не в основное время.

На стадии группового этапа американские футболисты обыграли сборные Гаити (1:0), Мартиники (6:1) и Канады (1:0). В четвертьфинале команда Грегга Берхалтера справилась с командой Ямайки (1:0), а в полуфинале — со сборной Катара (1:0).

Все матчи турнира проходили в США, а финальная встреча состоялась в Лас-Вегасе. Американская сборная выиграла турнир в 12-й раз в своей истории.