Футбол, 01 авг 2021, 21:56

«Ростов» проиграл второй матч после назначения Карпина тренером сборной

Футболисты «Ростова» потерпели поражение от «Зенита» в домашнем матче во втором туре чемпионата России. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу клуба из Санкт-Петербурга

«Зенит» в гостях обыграл «Ростов». Встреча второго тура чемпионата России, которая проходила в Ростове-на-Дону, закончилась со счетом 4:2.

В первом тайме команда из Санкт-Петербурга забила два мяча. Счет открыл Александр Ерохин на 29-й минуте, а на 35-й Сердар Азмун реализовал пенальти.

Незадолго до перерыва ростовский клуб отыграл один гол — отличился Николай Комличенко с 11-метрового, который был назначен после просмотра видеоповтора. На 74-й минуте Вендел подхватил мяч у линии штрафной и пробил в дальний верхний угол — так «Зенит» снова увеличил разницу в счете.

«Ростов» смог забить на 84-й усилиячми Максима Осипенко, но большего команде сделать не удалось. В добавленное время Ерохин оформил дубль (90+5) — 4:2.

Это поражение стало вторым для «Ростова» после назначения Валерия Карпина главным тренером сборной России. В первом туре клуб проиграл «Динамо» (0:2).

«Зенит» набрал 6 очков и вышел в лидеры турнирной таблицы. В следующем туре команда Сергея Семака сыграет с «Краснодаром» дома 7 августа. «Ростов» днем позже в гостях встретится с «Химками».