Олимпиада в Токио, 01 авг 2021, 20:39

Российский теннисист назвал золото Олимпиады «настоящей феерией»

Андрей Рублев выиграл в паре с Анастасией Павлюченковой золото Игр в миксте. Серебро также у россиян — у Елены Весниной и Аслана Карацева
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев (Getty Images)

Российский теннисист Андрей Рублев сказал, что финал Олимпийских игр в миксте получился в Токио историческим. Он отметил, что нельзя было придумать для России лучшего сценария, передает ТАСС.

«Получился исторический финал. Нельзя было придумать лучше сценария для нас и нашей страны. Финал с такой концовкой — это прямо фильм, который останется в памяти на всю жизнь. Это не описать словами. Вся жизнь пролетает в такой момент — как ты рос, тренировался, смотрел за другими на Олимпиаде. И сейчас это случилось с нами. Это феерия настоящая», — сказал Рублев.

Теннисисты Павлюченкова и Рублев выиграли золото Олимпиады в миксте
Олимпиада в Токио

В воскресенье Анастасия Павлюченкова и Рублев победили соотечественников Елену Веснину и Аслана Карацева. Российские теннисисты впервые выиграли золотые медали Олимпиады в смешанном разряде. Также это был первый в истории Игр финал в миксте с участием только российских дуэтов.

Серебро на Олимпиаде в Токио в одиночном разряде завоевал Карен Хачанов. Рублев выбыл в этом виде соревнований в первом круге.

Главное