Олимпиада в Токио, 01 авг 2021, 15:08

Хачанов назвал «политической фигней» обвинения в допинге со стороны США

Российский теннисист готов показать все свои допинг-пробы. Карен Хачанов подчеркнул, что все они чистые
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Теннисист Карен Хачанов, ставший серебряным призером Олимпиады в Токио, сказал, что ему невыносимо слушать обвинения в адрес российских спортсменов, пишет «Спорт-Экспресс». Он также отметил, что готов показать все свои допинг-пробы, в которых нет следов запрещенных препаратов.

«Весь негатив, который складывается вокруг российских атлетов... Хочется, чтобы это все уже поскорее закончилось. Потому что это невыносимо», — сказал Хачанов.

«Эти разговоры — политическая фигня, которая происходит достаточно давно. У меня все чисто, я четко это знаю. Несколько лет назад у меня был рекорд среди теннисистов, 36 или 38 проб за год. Я могу спокойно обнародовать свои пробы, мне нечего скрывать», — приводит слова российского теннисиста РИА Новости.

Глава USADA призвал обнародовать тесты на допинг российских спортсменов
Олимпиада в Токио
Ранее глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт поддержал американского пловца Райана Мерфи, который предположил, что некоторые из его соперников употребляли запрещенные вещества. По его мнению, ограничения, введенные в отношении российских спортсменов, не принесли реальных результатов.
Оргкомитет Игр начал расследование по инциденту с Даниилом Медведевым
Олимпиада в Токио
В среду в центре скандала оказался теннисист Даниил Медведев. Во время послематчевого интервью журналист из Чили спросил россиянина: «Несут ли российские спортсмены клеймо мошенников?» Медведев отказался отвечать на вопрос и предложил выгнать корреспондента с Олимпиады. Российская делегация обратилась в оргкомитет Олимпиады, который начал расследование по поводу вопроса провокационного характера.  
Главное