Олимпиада в Токио, 01 авг 2021, 15:14

Теннисисты Павлюченкова и Рублев выиграли золото Олимпиады в миксте

Российский финал завершился со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 13:11
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Российские теннисисты Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова выиграли золотые медали в финале Олимпийского турнира среди смешанных команд. Матч против соотечественников Елены Весниной и Аслана Карацева завершился со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 13:11.

Общая продолжительность встречи составила 1 час 53 минуты. За это время Рублев и Павлюченкова выполнили девять эйсов и совершили одну двойную ошибку. Помимо этого им удалось реализовать 2 из 4 брейк-поинтов. Их соперники смогли выполнить пять эйсов и допустили две двойные ошибки. При этом они смогли реализовать только 1 из 7 брейк-поинтов.

Анастасия Павлюченкова за свою карьеру выиграла пять титулов Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде. Для Андрея Рублева олимпийская медаль стала только третьим титулом в парном разряде.

Кто из россиян будет претендовать на медали в девятый день Игр в Токио
Олимпиада в Токио

Елена Веснина выиграла золотую медаль Олимпийских игр в 2016 году в паре с Екатериной Макаровой. За свою карьеру спортсменка выиграла 19 титулов по версии WTA в парном разряде. В активе у Аслана Карацева всего один титул в парном разряде.

Главное