Олимпиада в Токио, 01 авг 2021, 13:37

Российский гимнаст фразой «облажался сегодня» оценил результат на Играх

Никита Нагорный занял седьмое место в вольных упражнениях. Ранее он выиграл золото в командном многоборье

Российский гимнаст Никита Нагорный после выступления в вольных упражнениях на Олимпийских играх в Токио посетовал на то, что не смог показать результат выше седьмого места. Тем не менее, он выразил надежду на то, что сможет заработать медали в ближайшие два дня.

«Эмоции интересные, непонятные какие-то. Выходил с программой, которую готовил. И именной элемент в нее был включен сознательно. Много можно найти всяких причин неудачи, но сейчас уже ничего не поменять. Только если учесть на будущее. Грустно. Облажался я сегодня», — сказал Нагорный, цитату которого РБК предоставила пресс-служба ОКР.

«Здесь нужно собраться и достойно выступить в оставшиеся два дня. Я действующий чемпион мира в опорном прыжке. Посмотрим, смогу ли подтвердить это или опять придется говорить, что стыдно», — добавил россиянин.

Российский гимнаст заявил о «слитых в унитаз» шансах на золото Олимпиады
Олимпиада в Токио

Олимпийский чемпион Токио в командном многоборье Нагорный занял седьмое место в личном первенстве в вольных упражнениях на Олимпиаде-2020. Золотую медаль в вольных упражнениях завоевал представитель Израиля Артем, серебро у испанца Райдерлей Сапаты (14,933), бронза досталась китайцу Жотэн Сяо (14,766).

Нагорный также выступит в олимпийских финалах на перекладине и в опорном прыжке. Ранее в Токио он выиграл бронзу в личном многоборье.