Олимпиада в Токио, 01 авг 2021, 07:24

Российский боксер Хатаев стал бронзовым призером Олимпийских игр

Решением судей Имам Хатаев уступил британцу Уиттакеру со счетом 1:4. В следующем полуфинале встретятся кубинец Арлен Лопес и азербайджанский боксер Альфонсо Домингес, финал состоится 4 августа

Российский боксер Имам Хатаев в полуфинальном поединке в весе до 81 кг уступил британцу Бенджамину Уиттакеру раздельным решением судей и стал бронзовым призером Олимпийских игр в Токио.

Согласно решению судей, Хатаев проиграл сопернику со счетом 1:4.

Во втором полуфинале встретятся кубинец Арлен Лопес и азербайджанский боксер Альфонсо Домингес. Финал пройдет в среду, 4 августа. Начало — в 9:35 (мск).

Так, награда Хатаева стала 38-й в копилке наших спортсменов. На данный момент Россия занимает четвертую строчку в общекомандном зачете.

Третий боксер из России гарантировал себе медаль Олимпиады
Олимпиада в Токио

Ранее в полуфинал в весовой категории до 91 кг вышел еще россиянин Муслим Гаджимагомедов. Аналогичного успеха добился и его соотечественник Андрей Замковой в категории до 69 кг.

Правилами турнира не предусмотрен бой за третье место. Оба боксера, которые проиграют полуфиналы получат бронзовые медали.