Олимпиада в Токио, 01 авг 2021, 07:10

Дарья Клишина из-за травмы не попала в финал Олимпиады по прыжкам в длину

С соревнований Дарью увезли на инвалидной коляске, после чего ей сделали перевязку и выдали костыли. Поликлинику в Японии она сможет посетить только после сдачи допинг-теста
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина во время третьего заступа получила травму ноги и не смогла квалифицироваться в финал Олимпийских игра по прыжкам в длину, говорится в сообщении пресс-службы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

«Дарья Клишина ее прошла квалификацию в прыжке в длину на Олимпийских играх в Токио. К сожалению, два заступа и травма задней поверхности бедра не позволили нашей спортсменке продолжить выступление», — сказано в сообщении.

Там также уточнили, что Клишину на инвалидной коляске отвезли в медицинский центр на стадионе, после чего сотрудники медцентра сделали перевязку на ногу и выдали спортсменке костыли.

«В медцентр к Дарье пришел офицер допинг-контроля. Теперь она отправится в поликлинику только после сдачи пробы», — добавили в сообщении.

Лидер сборной США по гимнастике снялась с командного турнира из-за травмы
Олимпиада в Токио

Ранее российская саблистка Софья Великая рассказала о сражении через боль в финале Олимпиады. По ее словам, перед финалом она думала сняться с выступлений из-за травмы ноги, однако приняла решение выйти на поединок. «У меня нога не выдерживала нагрузку. Конечно, думала, что могу сняться, потому что не было мобильности. Из-за того, что я немного травмировала ногу после личных соревнований, мне тяжело было сегодня активно двигаться, поэтому я рада, что смогла все бои, все встречи пройти, смогла изменить тактику фехтования, делать все в нужный момент и без лишних движений», — говорила она.

Главное